1. Вы находитесь здесь >
  2. Сардиния >
  3. Blog >
  4. На Сардинии >
  5. Куда поехать в отпуск на Сардинии? Откройте для себя Кастельсардо и Альгеро

Куда поехать в отпуск на Сардинии? Откройте для себя Кастельсардо и Альгеро

Места, которые обязательно нужно посетить во время отдыха на острове


Photo Credits: antonellofranzil

Альгеро и Кастельсардо – города, отлично совмещающие райские пляжи и богатый выбор развлечений, – были внесены в список "10 мест, которые нельзя упустить на Сардинии"

Они оба располагаются у самого моря, на северном побережье Сардинии в провинции Сассари. Речь идёт о старых рыбацких городках, изобилующих культурными достопримечательностями, характерными барами и ресторанами, а также археологическими и природными памятниками, пользующимися вниманием со стороны любителей истории и природы.
Кастельсардо и Альгеро особенно рекомендуются для летнего отдыха на Сардинии, но они готовы предложить массу интересного и в менее горячие сезоны. Они обладают всеми преимуществами сардинских приморских городков, расположившись при этом вдали от шика Изумрудного побережья, в более романтической и менее многолюдной атмосфере.


 

Кастельсардо, расположенный на мысе в заливе Азинара, был признан одним из самых красивых населённых пунктов Италии.
В окрестностях города разрастаются пышные, ароматные заросли средиземноморского маквиса, а ближе к морю прибрежные скалы чередуются с небольшими заливами и длинными песчаными участками побережья, такими как бухта Остина, пляжи Бадези и Изола-Росса. В Кастельсардо очень легко добраться из аэропорта Альгеро (около 70 км) и из порта Порто-Торрес (30 км).

Выросший у подножий замка Дория в XII веке городок Кастельсардо ныне населяют 5 тысяч жителей. Городской пейзаж характеризуют разноцветные фасады домов и живописные улочки. Здесь вы найдёте немало типичных магазинчиков вдоль мощёных булыжниками улочек, а также рестораны с аппетитнейшими и исключительно традиционными меню. Проникнуться красотой этого края вам помогут национальные парки, замки, музеи, археологические памятники, а также величественная крепость: сточенные ветром стены придали ей форму слона, превратив её в эмблему города.
 

Вот краткий список того, что обязательно нужно увидеть в Кастельсардо:
Замок Дория 
Музей средиземноморского плетения и Епархиальный музей сакрального искусства

По пути от Кастельсардо до Валледории вы встретите чудесный образец камерных гробниц "Домус-де-джанас", крепость Слона (Roccia dell'Elefante) и нураг "Paddaggiu".

Если вы ищете небольшую, прелестную гостиницу в Кастельсардо, то Hotel Bajaloglia – это всё, что CharmingSardinia может вам посоветовать!
 

Альгеро носит прозвище "сардинской Барселоны". Город встречает своих гостей яркими красками домов, присущими всем морским курортам, своим шармом, вековой элегантностью, ну и, конечно же, видами на море из каждого его уголка.

Ласковое прозвище "Barceloneta" (дословно: маленькая Барселона) уходит корнями в период каталоно-арагонского владычества, оставившего свой след в местной кухне, архитектуре и традициях. Особенно оно повлияло на язык жителей города. В Альгеро до сих пор сохранился каталонский язык (в альгерском варианте), признанный одним из миноритарных языков Италии.

 
В городе царит спокойная, расслабляющая и в то же время живая атмосфера. Некоторые из маленьких ресторанчиков, расположенных в центре, указаны на страницах путеводителей Michelin, а в целом это место однозначно не разочарует как гурманов, так и любителей моря.
 

Проникнуться неспешным ритмом города можно прогуливаясь по живописному историческому центру или по романтичной набережной. Говоря о природных красотах Альгеро и его окрестностей, не следует оставить без внимания пещеру Нептуна (Grotta di Nettuno), виа феррата Via Ferrata del Cabirol, некрополь Anghelu Ruju и конечно же восхитительные пляжи Альгеро – протяжные и песчаные берега, уходящие под хрустальную воду.

Единственным пляжем и местом для купания в городе является "San Giovanni". Он особо хорошо подходит для тех, кто остановился в историческом центре и желает иметь всё необходимое на небольшом расстоянии. Если вы берёте в аренду автомобиль или скутер, то вот какие пляжи в окрестностях Альгеро вам обязательно стоит посетить:
 

Пляж "Maria Pia" (в 2 км от Альгеро)
Пляж "Le Bombarde" (в 10 км от Альгеро)
Пляж "Mugoni" (в 15 км от Альгеро)
Пляж "Stintino" (в 40 км от Альгеро)
 
Если вы ищете 4-звёздочную гостиницу у моря, то Corte Rosada Couples Resort and SPA – это то, что CharmingSardinia советует вам!
 

 

Sardinia Travel Guide Free Download >
Sardinia Travel Guide Free Download >

FACEBOOK

...

TWITTER

...
FOLLOW   @Charming_Italy
Поиск отелей
Поиск отелей